Спортсмен из Фили-Давыдково стал первым на турнире по пулевой стрельбе

14:26 09.08.2017

Григорий Шамаков – двукратный победитель первенства России.

В Республике Татарстан проходит лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 м» первое место занял воспитанник училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, Григорий Шамаков.

В квалификации спортсмен показал результат 613,0 очка, а в финале – 247,9 очка. На втором месте оказался спортсмен из Белгородской области Юрий Беляев, на третьем – стрелок из Новосибирской области Марк Назарук.

В командном зачете победу одержали москвичи Григорий Шамаков, Семен Краюшкин и Игорь Скуратов, которые в квалификации показали результат 1832,5 очка.