Воспитанник спортивного училища завоевал бронзу на европейском чемпионате

17:08 21.07.2017

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в общекомандном зачете Россия заняла третье место.

В Болгарии, в городе Пловдив, прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборная России завоевала несколько наград, в том числе медаль принес воспитанник училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, Владислав Чеботарь.

В дисциплине каноэ – двоек мужских на дистанции 1 тысяча метров вместе с напарником Виктором Мелантьевым Чеботарь преодолел расстояние за 3 минуты 37,300 секунды. С таким результатом россияне заняли второе место. Золотая медаль досталась команде из Германии, чей результат составил 3 минуты 36,232 секунды. На третьей ступени пьедестала оказались спортсмены из Италии, преодолевшие расстояние в 1 тысячу метров за 3 минуты 38,312 секунды. Данная дисциплина входит в программу Олимпийских игр.

Всего сборная России на первенстве завоевала 10 наград, из них три золотые, три серебряные и четыре бронзовые. В общекомандном зачете российские спортсмены заняли третье место. Первыми на пьедестале оказались венгры, вторыми – немцы. При этом по общему количеству медалей Россия стала второй наравне со сборной Германии.