Воспитанники спортивного училища завоевали 19 медалей на выездных соревнованиях

13:25 19.07.2017

Первенство России по велоспорту на треке прошло в Санкт-Петербурге.

Блестящие результаты продемонстрировали воспитанники училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, на первенстве России по велоспорту на треке, который состоялся в Санкт-Петербурге. В спортивных соревнованиях принимали участие велосипедисты 17-18 лет, а также 19-22 лет. Спортсмены сумели завоевать 19 наград.

Так, сразу три медали получил Павел Перчук. В его копилке оказались награды наивысшего достоинства в гите на 1 тысячу метров с места, кейрине и спринте. Иван Гладышев и Никита Таначев заняли второе место в командном спринте, Андрей Кузьменко также в спринте завоевал серебро. Обладателями бронзовых медалей стали Михаил Смагин (гит на 1000 метров с места) и Павел Ростов (кейрин).

Две золотые медали принес Александр Васюхно, он также стал серебряным призером в спринте и командном спринте вместе с Евгением Бобраковым, Сергеем Таболиным и Егором Севостьяновым. Кроме того, Бобраков занял второе место в гите на 1 тысячу метров, а Севостьянов стал обладателем бронзы также в гите.

На первенстве отличились и девушки. Трехкратной обладательницей золотой медали стала Яна Тыщенко. В гите на 500 метров с места Екатерина Роговая завоевала серебро, а Ксения Богоявленская – бронзу. Кроме того, обе спортсменки заняли второе место в командном спринте.