Гребцы училища олимпийского резерва завоевали четыре комплекта медалей всероссийских соревнований

12:17 12.05.2017

В городе Краснодаре прошли состязания Кубка России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

278 спортсменов из 28 регионов страны приняли участие в соревнованиях, которые являются одним из ключевых стартов сезона. Примечательно, что в эти дни на Кубани собрались как опытные гребцы, так и молодые, подающие надежды спортсмены. Самому молодому участнику соревнований было всего 15 лет, а самому возрастному – 45.

На озере Старая Кубань гребцы разыграли 28 комплектов наград. По итогам соревнований была сформирована команда для участия во втором и третьем этапах Кубка мира ИКФ, которые пройдут с 26 по 28 мая в Сегеде (Венгрия) и со 2 по 4 июня в Белграде (Сербия) соответственно.

Спортсмены УОР № 2 увезли домой четыре комплекта наград. Олег Шуринкин стал вторым на дистанции 5000 метров в классе С-1. В составе С-2 Владислав Чеботарь одержал уверенную победу на дистанции 1000 метров. В той же дисциплине, но уже в С-4 Владиславу удалось повторить свой успех, вновь заняв первое место.

В соревнованиях у байдарочников Антон Сорокин, Никита Борисенко, Михаил Тер-Давидьян и Дмитрий Синельник завоевали бронзовую награду на дистанции 1000 метров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров. Желаем новых побед!