Учащиеся школы района Фили-Давыдково заняли весь пьедестал городского турнира по шахматам

15:26 28.03.2017

В школе №2101 состоялся очередной турнир «Семейная ладья», организатором которого выступает фонд «Шахматы в школе» при поддержке Шахматной федерации Москвы.

На старт вышли 58 семейных команд, в составе каждой из которых было два человека: школьник первого или второго класса и взрослый, его родственник (бабушка, дедушка, мама, папа, сестра, брат). Сильнейших определили в турнире по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени по 5 минут на партию и 3 секунды на ход каждому участнику.

В нынешнем турнире победителем стала команда семьи Улбабян, набравшая 12 очков из 14 возможных. Упорная борьба развернулась за второе и третье места, на которые претендовали сразу шесть команд, заработавших по 10 очков. Серебряных и бронзовых призеров смогли определить лишь благодаря дополнительному матчу. В итоге второе место заняла команда семьи Григорьевых, третье – семьи Налетовых.