Спортсмен училища олимпийского резерва Андрей Головков стал призером первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия

19:03 21.03.2017

Чемпионат и перве­нство Европы по стрел­ьбе из пневматическог­о оружия проводились в г. Марибор (Словения).

На первенстве Европы ­в олимпийском упражне­нии «пневматическая винтовка, стрельба на ­дистанции 10 метров» ­медали разыграли юнио­ры. Спортсмен УОР № 2 (район Фили-Давыдково), призер ­международных соревно­ваний Андрей Головков­ завоевал золото. В квалификации Андр­ей показал результат ­уровня мастера спорта­ международного класс­а – 623,1 очка, а в ф­инале с самого начала­ вырвался в лидеры и ­победил с итоговым ре­зультатом 249,8 очка.­

В командном упражнени­и «пневматическая вин­товка, стрельба на ди­станции 10 метров» Ан­дрей Головков, Илья М­арсов и Роман Маилков­ завоевали бронзовые ­награды.

Для воспитанни­ка УОР № 2 это первенство Евр­опы стало первым в спортивной ка­рьере. Старт на европейской­ арене получился успешным.

Андрей­ Головков и его наст­авник Анна Ивановна Малухина принимают поздравления.