Воспитанница училища олимпийского резерва привезла серебро из Ижевска

15:19 16.12.2016

Спортсменка Училища олимпийского резерва № 2 (район Фили-Давыдково) Маргарита Ломова завоевала второе место 25-го Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, прошедшего недавно в Удмуртии.

В заключительный соревновательный день Кубка России женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Победительницей соревнования стала серебряный призер Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина. В квалификации она показала лучший результат – 386 очков из 400 возможных.

В финале развернулась жаркая борьба. Виталина Бацарашкина одержала победу с результатом попадания 239,6 очка. Второе место завоевала серебряный призер Юношеских Олимпийских Игр 2014 года, победитель и призер первенств Европы Маргарита Ломова. В квалификации Маргарита показала результат 380 очков, а в финале заработала 239,5 очка, уступив победительнице всего 0,1 очка.

Бронзовая медаль – у мастера спорта международного класса из Вологодской области Екатерины Коршуновой – 379 очков в квалификации и 217,5 в финале.