Спортсмены – юниоры училища олимпийского резерва успешно выступили на международных соревнованиях

17:49 23.11.2016

Воспитанник училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, Андрей Головков выиграл золото и бронзу крупных международных соревнований по стрельбе.

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров «Олимпийские надежды» проводились в городе Нитра (Словакия). Воспитанник УОР № 2 Андрей Головков выиграл золото в командном зачете и стал бронзовым призером в личном.

Выступая в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция – 10 метров» Андрей занял третье место. При этом в квалификации с результатом попадания 625.2 очка онвыполнил норматив мастера спорта международного класса! В финале российский стрелок показал результат 182.8 очка и выиграл бронзу по результатам перестрелки.

На его счету и золотая награда в командном зачете, в котором Андрей вместе с Ильей Марсовым и Юрием Потаповым одержали уверенную победу с результатом 1874.7 очка. Серебряные медали у представителей Украины (1852.6 очка), третьими стали стрелки из Сербии – 1850.1 очка.