Воспитанник училища олимпийского резерва № 2 Дмитрий Греца стал серебряным призером первенства мира по тяжелой атлетике

17:41 28.10.2016

С 19 по 25 октября в Пенанге (Малайзия) прошли соревнования первенства мира среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

Выступая в весовой категории свыше 94 кг, Дмитрий Греца показал в сумме двоеборья результат 350 кг (160 – рывок плюс 190 – толчок), что позволило ему занять второе место на пьедестале почета. Золотая и бронзовая медали достались иранским штангистам.

Среди участников первенства в Малайзии были еще три спортсмена УОР № 2, но им не удалось стать обладателями наград. Однако с учетом того, что ребята впервые попали на мировой, хотя и юношеский помост, они показали себя неплохо. Егор Пушмин (весовая категория более 94 кг) сумел занять четвертое место, Артем Пушмин (весовая категория 85 кг) стал шестым, а Алим Шогенов (весовая категория 77 кг) – восьмым. Впереди у молодых спортсменов много соревнований разного уровня и, конечно, побед.