Спортсмены училища олимпийского резерва показали отличный результат на чемпионате России

17:06 12.10.2016

Воспитанники УОР № 2 (училище расположено в районе Фили-Давыдково) завоевали 20 медалей на чемпионате России по велоспорту на треке.

В Санкт-Петербурге, на велотреке «Локосфинкс» прошел чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах. Воспитанники УОР № 2 выиграли четыре золотых, 12 серебряных и четыре бронзовых медали.

Отлично показали себя на соревнованиях: Дарья Шмелева, Екатерина Роговая, Ксения Богоявленская, Галина Стрельцова, Александр Шарапов, Алексей Носов, Никита Шуршин, Александр Васюхно, Виктор Манаков, Павел Ростов и Андрей Сазанов.

Сильнейшие спортсмены страны разыграли медали в индивидуальных и в командных видах программы. Помимо олимпийских дисциплин, гонщики сражались за звание чемпиона России в мэдисоне (парной гонке) и гонке на время. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов страны.

«Чемпионат России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге стал первым серьезным турниром для наших спортсменов после завершения Олимпийских игр в Рио. По его результатам сильнейшие гонщики нашей страны будут отобраны для участия в чемпионате Европы, который пройдет во Франции в конце октября», - сказал главный тренер сборной команды России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.