Спортсмены училища олимпийского резерва успешно выступили в Омске

15:25 18.09.2016

В Омске прошли чемпионат России и международные соревнования «Большой приз Омска» по велоспорту на треке. Воспитанники Московского училища олимпийского резерва № 2 (район Фили-Давыдково) завоевали 12 медалей, из которых 8 золотых, три серебряных и одна бронзовая.

Чемпионами России стали Павел Свешников, Владимир Ильченко, Александр Стрельцов, сумевшие завоевать победу в разных видах гонок. Также эти спортсмены выиграли командную гонку на дистанцию в 4 км в международных соревнованиях.

Серебряные награды чемпионата страны получили Александр Стрельцов в парной гонке на 4 км, Владимир Ильченко в групповой гонке с выбыванием и в гите на 1 км (одиночном заезде на скорость). Владимир также стал победителем международных стартов в скретче, а Павел Свешников в этом виде гонки выиграл бронзу.

В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Омской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Челябинской областей, Республики Крым и Казахстана.