Финальные окружные соревнования по флорболу среди районных команд ЗАО города Москвы

04.03.2015

Финальный этап окружных соревнований по флорболу состоялся 28 февраля 2015г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» (ул. Мосфильмовская, д. 41, кор. 2). За звание лучшей в Западном административном округе боролись три команды мальчиков старшей группы (1999–2000 годов), в том числе команда района Фили-Давыдково.

По результатам отборочной игры (22.02.15г.) сборной команде Фили-Давыдково выпало играть со сборной командой района Кунцево. В упорной борьбе игроки нашей команды вырвали победу у команды Кунцево со счетом 2:1, завоевали право на игру за первое место.

Следующий матч состоялся между командами Фили-Давыдково и Тропарево-Никулино. Он изобиловал острыми моментами и постоянно держал болельщиков в напряжении. Спортсмены по уровню подготовки и воле к победе оказались достойными друг друга. Они активно атаковали ворота соперников, показывали четкое и слаженное командное взаимодействие. Однако ни в первом, ни во втором тайме зрители голов не увидели. В обеих командах защитники и вратари отыграли на «отлично», не дав агрессивным нападающим ни малейшего шанса на победные очки. Так вничью и закончился этот матч.

Следующие встреча по накалу страстей была самой напряженной – на поле встретились команды районов Кунцево и Тропарево-Никулино. Последние оказались сильнее, на протяжении первого тайма они активно атаковали ворота соперников, заставляя понервничать и вратаря, и болельщиков. В результате три реализованных атаки команды Тропарево-Никулино и ни одной у Кунцево. Но в следующем тайме кунцевцы собрались, и вот уже два красивых гола в воротах Тропарево-Никулино. Однако сравнять счет команде «Кунцево» не удалось, прозвучал финальный свисток. Таким образом, итоги окружных финальных соревнований по флорболу среди команд старшей группы в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор» следующие: район Фили-Давыдково занял почетное второе место, первое было присуждено команде района Тропарево-Никулино, а ребята из района Кунцево стали третьими.

Поздравляем команду района Фили-Давыдково с почетным 2-м призовым местом, желаем новых спортивных побед.