Спортсменки училища олимп.резерва удостоились трёх медалей!

23:09 06.08.2018

Уже три медали завоевали девушки училища олимпийского резерва №2 района Фили-Давыдково на Чемпионате Европы по велоспорту на треке. Со 2 по 7 августа в городе Глазго (Великобритания) проходит объединенный Чемпионат Европы по летним видам спорта, среди которых и велоспорт на треке, где спортсменки данного училища вновь подтвердили свой статус лидеров и уже завоевали три медали.

Первую медаль Анастасия Войнова и Дарья Шмелева принесли в копилку сборной России 3 августа в своей коронной дистанции – командном спринте. Они оставили позади команду из Украины и команду из Германии. Следующие награды высшей и серебряной пробы девушки завоевали в «королевской» дисциплине для всех велосипедистов-спринтеров – в индивидуальном спринте, финал которого состоялся 5 августа. В полуфинальных заездах Анастасия и Дарья не оставили своим соперницам ни единого шанса, а потому в финале спортсменки разыгрывали первое и второе место между собой.

В итоге победу одержала Дарья Шмелева, став уже шестикратной чемпионкой Европы, а Анастасия Войнова в этот день довольствовалась серебром. Но у нее еще есть все шансы проявить себя, так как 6 августа пройдет гит на 500 метров с места, в котором девушки училища района Фили-Давыдково так же в числе фаворитов. Завершатся соревнования 7 августа.

Поздравляем с выдающимися результатами! Желаем всегда быть только лучшими и дальше радовать своими победами!