Команда школы № 712 победила в турнире по мини-футболу

16.03.2015
DSC_1079.JPG

12 марта в спортивном зале школы № 97 состоялся районный турнир по мини-футболу среди мальчиков 9-11 лет. В нем приняли участие школы № 97, 2101, 1248 и 712. Так как некоторые школы выставили по два состава, получилось 7 команд, которые сражались за звание лучшей.

Игра проходила в формате 5 на 5: 4 полевых игрока и вратарь. Время на игру сократили: два тайма по 5 минут – мало, конечно же, но, учитывая количество команд, решение судей было обосновано.

В первой игре встретились команды школы № 97 - два структурных отделения, расположенных на улице Артамонова и Кременчугской улице (второй состав). Первые не дали шансов своим соперникам и со счетом 3:0 прошли в следующий круг.

Затем разыгрались нешуточные страсти между командами школ № 2101 и 712. Уже с первых секунд матча стало понятно, что ни те, ни другие проигрывать не собираются. В итоге соперники забили друг другу по одному голу – все решалось в серии пенальти. Вратарь школы № 712 оказался лучше и помог своей команде одержать победу.

Следующая игра состоялась между командами школ № 97 (Очаковское шоссе) и 1248. В упорной борьбе со счетом 2:0 победу одержала команда школы № 97.

В четвертом матче снова встретились команды школы № 97 – отделения на Артамонова и Кременчугской улице ( первый состав). Сильнее оказались вторые. Они выиграли со счетом 2:1.

Полуфинальные игры состоялись между командами школ № 712 и 97 (Очаковское шоссе). Победу одержала команда школы № 712 – она вышла в финал, где встретилась с первым составом Кременчугского отделения школы № 97. Футболисты школы № 712 одержали убедительную победу со счетом 2:0, тем самым открыв себе дорогу на межрайонные соревнования.

Итоги соревнований:

1 место – школа № 712;

2 место – школа № 97, первый состав отделения школы на Кременчугской улице;

3 место – школа № 97, отделение на Очаковское шоссе.

Все команды, занявшие призовые места, получили медали и кубки. К тому же в каждой команде наградили лучшего игрока.